НОВОСТИ

В Республике Беларусь с 20.02.2020 по 01.03.2020 проводится акция «Единый республиканский день безопасности».
Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.
В рамках акции в нашем учреждении дошкольного образования будут проведены совместно с сотрудниками БГРОЧС, ГАИ, учреждений здравоохранения:
-тематические занятия, развлечения с воспитанниками по вопросам безопасного поведения в ситуациях, угрожающих жизни и др.;
-учения (тренировки) с педагогическими работниками, с обслуживающим персоналом и воспитанниками по эвакуации из помещений, здания при пожарах и других чрезвычайных ситуациях;
-тематические родительские собрания по организации безопасного досуга детей, профилактике противоправного поведения воспитанников.

В целях предупреждения ДТП с участием детей Госавтоинспекцией Могилевской области с 17 по 21 февраля проводится профилактическая акция "Безопасными дорогами детства".
В январе 2020 года на дорогах области с участием несовершеннолетних произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы.
ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ ВЗРОСЛЫХ!

С 20.01.2020 по 20.02.2020 проводится республиканская акция «Безопасность в каждый дом!».
6 февраля 2020 года в рамках акция «Безопасность в каждый дом!» государственное учреждение образования «Ясли-сад № 25 г.Бобруйска» посетили представители БГРОЧС г.Бобруйска: инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ольга Анатольевна Ковалькова и психолог БГРОЧС Наталья Николаевна Нарышкина. Они провели с детьми "Урок безопасности", изучили "Пять шагов спасения", поиграли в игру "Опасные и безопасные предметы", обсудили тему "Спички детям не игрушки!", рассмотрели ситуационные задачи. И, конечно же, для ребят были подготовлены подарки: тематические медали и разукрашки.
Представители БГРОЧС провели выступление в трудовом коллективе дошкольного учреждения, рассмотрели основные причины возникновения пожаров, первичные средства пожаротушения, обсудили необходимость установки АПИ в жилых комнатах для обнаружения пожара на ранней стадии, ответили на вопросы пожарной безопасности в быту.

!4 января 2020 года в государственном учреждении образования прошло музыкальное развлечение "Каляду сустракаем, да сябе запрашаем!" Белорусские игры, народные танцы и песни доставили нашим воспитанникам большое удовольствие!

Формирование у дошкольников ценностного отношения к малой родине – один из аспектов патриотического воспитания. Родина начинается с любви к той земле, на которой родился и живешь. Но просто любить родную землю недостаточно, необходимо знать свой язык, историю, культуру, народные обряды и традиции. С этой целью 15 ноября в дошкольном учреждении прошло развлечение для детей старшей группы "Радуга" на тему "Гэты родны куточак зямлi Беларуссю ласкава завецца!". Звонко и весело звучали белорусские песни, танцы, народные игры. В конце ребят ждал сюрприз - дегустация блюд белорусской кухни.

15 ноября 2019 в 15:19 | Михневич Е. В. | нет комментариев

28 сентября коллектив ГУО "Ясли-сад № 25 г.Бобруйска" принял участие в районном субботнике.

30 сентября 2019 в 09:39 | Михневич Е. В. | нет комментариев

Приглашаем всех желающих принять активное участие в развитии ресурса.