АТТЕСТАЦИЯ

Дата: 12 апреля 2019 в 13:06, Обновлено 16 апреля 2019 в 14:38

Аттестация педагогических работников - это изучение и оценка их профессионального уровня, деловых и личностных качеств, итогов педагогической деятельности по формированию знаний, умений, навыков, интеллектуального, морального, творческого и физического развития учащихся при реализации содержания образовательных программ дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, специального, дополнительного образования детей и молодежи, программ воспитания, осуществления учено-методического обеспечения.

Основными принципами аттестации педагогических работников являются: коллегиальность, системность, целостность экспертных оценок, обеспечивающих объективное, корректное, доброжелательное отношение к аттестуемым работникам.

Ознакомиться с нормативными правовыми документами можно здесь